English (Tillage Operations (Agriculture); Pest Control Equipment; Mechanical Construction)
spider wheel [correct]
CONT: Rotary-hoe (rotary-weeder) attachments are made for many row-crop cultivators. Mount two units in tandem for each row, and offset the spider wheels on the rear unit to give an overall spacing of about 1 1/2 inches (3.8 cm) between wheels.
French (Travaux du sol (Agriculture); Matériel de protection des végétaux; Construction mécanique)
roue dentée
CONT: On fabrique des houes rotatives(scarificateurs rotatifs) pour de nombreux cultivateurs servant aux cultures en rangs. On monte deux éléments en tandem pour chaque rang et l'on décale les roues dentées de l'élément arrière pour obtenir un écartement d’environ 1 1/2 pouce(3, 8 cm) entre les roues.