English (Recruiting of Personnel)
exclusion [correct]
French (Recrutement du personnel)
exemption [correct, feminine noun]
DEF: Dans l'administration publique fédérale, action d’écarter un individu, un poste, un groupe de postes ou d’individus des effets de la Loi sur l'emploi dans la fonction publique.
Spanish (Contratación de personal)
exención [correct, feminine noun]