English (Archery)
cable slide [correct]
French (Tir à l'arc)
coulisseau guide-câble [correct, masculine noun]
CONT: Écarteur de câble muni d’un coulisseau guide-câble : deux pas de vis permettent de placer l'écarteur de câble en haut ou en bas de la poignée d’arc.