English (Finance)
ratio calendar spread
OBS: ratio calendar spread: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances)
stratégie d'écarts calendaires de ratios [feminine noun]; écarts calendaires de ratios [masculine noun]
OBS: stratégie d’écarts calendaires de ratios; écarts calendaires de ratios : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.