English (Finance; National and International Economics)
material price variance account
OBS: material price variance account: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances; Économie nationale et internationale)
compte écarts sur les prix des matières premières [masculine noun]
OBS: compte écarts sur les prix des matières premières : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.