English (Crop Protection; Agricultural Chemicals)
tebufenozid [correct]
OBS: Term confirmed in the PASCAL data base.
French (Protection des végétaux; Agents chimiques (Agriculture))
tébufénozide [correct, masculine noun]
CONT: Le tébufénozide est un régulateur de croissance d’insectes(RCI), agoniste de l'hormone de mue écdysone. Il agit sur tous les stades larvaires en provoquant une mue prématurée létale.