English (Cardiovascular System)
Holter monitoring diagnosis
French (Système cardio-vasculaire)
technique de Holter [correct, feminine noun]
CONT: La surveillance continue de l'ECG dans les unités de soins intensifs et par la technique de Holter chez le malade ambulatoire ont permis d’observer le tracé au cours de la crise angineuse.