English (Scaffolding)
ladder jack scaffold [correct]
DEF: Light-duty scaffold supported by brackets attached to ladders, constructed to support not less than 40 lb / 2² ft.
French (Échafaudage)
échafaudage sur échelles [correct, masculine noun]
CONT: Échafaudage sur échelles. Lorsque des échelles sont utilisées comme montants d’échafaudage, ces échelles doivent être en bon état, soigneusement étrésillonnées et solidement fixées au gros-œuvre. [...] Les échelles ordinaires en bois ne pourront être utilisées que pour la construction d’échafaudages légers.