English (Cooling and Ventilating Systems)
thermostatically controlled cooler
OBS: By allowing the drainage oil to pass through a thermostatically controlled cooler, the spindle temperature can be kept at a low constant value of approximately 35 ° C.
French (Systèmes de refroidissement et de ventilation)
échangeur de chaleur réglé par thermostat [masculine noun]
OBS: Comme l'huile qui s’écoule traverse un échangeur de chaleur réglé par thermostat, la température de la broche peut être maintenue à la valeur faible et constante de 35 ° C environ.