English (Quality Control (Management); Industrial Crops; Grain Growing; Milling and Cereal Industries)
cleaned sample [correct]
CONT: The sample after cleaning and removal of dockage is called the cleaned sample.
French (Contrôle de la qualité (Gestion); Culture des plantes industrielles; Culture des céréales; Minoterie et céréales)
échantillon nettoyé [correct, masculine noun]
CONT: Après le nettoyage et l'extraction des impuretés, l'échantillon est considéré comme l'échantillon nettoyé.