English (Auditing (Accounting))
audit sample [correct]
French (Vérification (Comptabilité))
échantillon d'audit [correct, see observation, masculine noun]; échantillon de vérification [correct, masculine noun, Canada]
OBS: échantillon d’audit : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l'usage du terme «audit» comme équivalent de l'anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité(REC-13/2013-02).