English (Plant and Crop Production)
acreage-based off-set program
French (Cultures (Agriculture))
programme de compensation à l'acre [masculine noun]
OBS: Source : Agriculture Canada, mai 1995.
OBS: Basé sur un échantillon représentatif local de produits visés par le RARB [Régime d’assurance-revenu brut].
Spanish (Producción vegetal)
programa de compensación conforme a superficies cultivadas [masculine noun]