English (Centesis and Samplings; Genetics)
suitable sample [correct]
French (Ponctions et prélèvements; Génétique)
échantillon convenable [correct, masculine noun]
OBS: échantillon convenable : terme tiré du Mini-lexique de l'identification de l'ADN et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.