English (Proverbs and Maxims)
Support through understanding [correct]
French (Proverbes et dictons)
Le soutien par la compréhension [correct, masculine noun]
OBS: Devise de l'École d’administration et de logistique des Forces canadiennes. Consultation avec la sous-section de traduction militaire de la Base des Forces canadiennes Borden.