English (School and School-Related Administration)
attendance area [correct]
DEF: The territory served by a given public school.
French (Administration scolaire et parascolaire)
secteur de fréquentation [correct, masculine noun]; zone de fréquentation [correct, feminine noun]
CONT: Retour d’élèves transférés. Un élève dont le lieu de résidence est situé dans le secteur de fréquentation d’une école, mais qui a été assigné l'année précédente à une école autre que celle de son secteur par la Commission scolaire Riverside.