English (Seed Plants (Spermatophyta))
tall spikerush [correct]
OBS: A plant of the family Cyperaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Eleocharis sphacelata [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Cyperaceae.
OBS: Eleocharis sphacelata : Il n’ y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.