English (Labelling (Packaging); Graphic Reproduction)
wave effect [proposal]; waveform effect [proposal]
French (Étiquetage (Emballages); Production graphique)
effet de vagues [masculine noun]
DEF: Technique de design en emballage consistant à accentuer la présentation visuelle d’un produit grâce à l'impression de vagues géantes sur l'étiquette.