English (Commercial Establishments; Waste Management)
zero-waste grocery store [correct]; waste-free grocery store [correct]
CONT: Zero-waste grocery stores ... help make the waste-free lifestyle more convenient, offering packaging-free alternatives for many food and household items all in one place.
French (Établissements commerciaux; Gestion des déchets)
épicerie zéro déchet [correct, feminine noun]
CONT: [...] une épicerie dite «zéro déchet» devrait s’assurer de réduire au maximum [l'emballage de ses produits. ] Ainsi, l'une des caractéristiques d’une épicerie zéro déchet est la vente en vrac, qui propose d’acheter des aliments sans emballage, exposés dans des contenants dans lesquels le consommateur peut se servir la quantité qu'il souhaite.