English (Tools and Equipment (Textile Industries); Thread Spinning (Textiles))
bailing press [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Filature (Textiles))
presse à balles [correct, feminine noun]
CONT: Presse à balles Lift-Box 3 000 avec système d’emballage des balles complètement automatique Intra-Wrap. Robot de manutention des balles de fibres.