English (Tools and Equipment (Textile Industries); Thread Spinning (Textiles); Textiles: Preparation and Processing; Applications of Automation)
draw-texturizing machine [correct]; draw texturing machine [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Filature (Textiles); Apprêt et traitements divers (Textiles); Automatisation et applications)
machine d'étirage-texturation [correct, feminine noun]
CONT: Machine d’étirage-texturation FTF 15 E2 HT pour fils polyester avec fours courts haute température; conçue pour travailler sur 2 faces indépendantes(de 48 à 96 positions) ;cavage individuel automatique intégrée à la position; machine équipée de motobroches et d’un système de contrôle de qualité on line, assistée d’un système de déchargement. Équipement de contrôle par vision artificielle et d’emballage automatisé des enroulements produits.