English (Labelling (Packaging))
thermal-label printer [correct]
French (Étiquetage (Emballages))
système d'étiquetage thermique [masculine noun]
DEF: Système constitué par une étiqueteuse thermique et un micro-ordinateur qui imprime des étiquettes et les pose sur les produits. On peut l'intégrer à une chaîne automatique d’emballage.
OBS: On trouvera le terme "système d’étiquetage thermique" dans le périodique "Technologies - L’Usine nouvelle", supplément au no du 8 au 19 février 1987, p. 88.