English (General Vocabulary)
yarn bobbin [correct]
French (Vocabulaire général)
bobine de fils [correct, feminine noun]
CONT: Humidificateur automatique des bobines de fil Humidric. Réglage, dosage et indication de la quantité de liquide distribuée visibles sur écran. Palettiseur de bobines de fil Autopal/R, pour n’ importe quel diamètre et forme. Palettiseur de cartons Autopal/S, pour n’ importe quelle dimension de carton. Automate d’emballage de bobines de fil Rocpack.