English (Tools and Equipment (Textile Industries); Ropemaking)
rope making machinery [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Corderie)
machines pour la fabrication des cordes [correct, feminine noun]
CONT: Système ln-line pour la fabrication automatique de ficelles d’emballage et fils pour cordes. Machine(...) pour la fabrication automatique de fils croisés de précision non retordus avec levée automatique des tubes. Machine(...) pour la fabrication de cordes avec réception externe.