English (Special Packaging; Packaging in Plastic; Food Industries)
flexible packaging [correct]
DEF: Packaging in a container made of flexible materials such as plastic films, foils, paper, etc.
French (Emballages spéciaux; Emballages en matières plastiques; Industrie de l'alimentation)
emballage souple [correct, masculine noun]; emballage flexible [correct, masculine noun]
DEF: Emballage effectué dans un contenant fabriqué d’une matière souple telle que le papier, les pellicules plastiques, ou à base de complexes, les feuilles d’aluminium minces, etc.