English (Packaging in Paperboard)
solid fibreboard box [correct]; solid fiberboard box [proposal]; solid fiber box
French (Emballages en carton)
caisse en carton compact [correct, feminine noun]; caisse en carton plein [proposal, feminine noun]
CONT: carton compact :Carton épais, constitué par la superposition de plusieurs feuilles de carton ordinaire contrecollées et pressées ensemble [...] Ce carton sert à la fabrication des caisses en carton compact, employées dans l'emballage concurremment aux caisses en carton ondulé.