English (Packaging in Paperboard; Tobacco Industry)
cigarette package [correct]; package of cigarettes; pack of cigarettes [proposal]; deck [correct, noun]
French (Emballages en carton; Industrie du tabac)
paquet de cigarettes [correct, masculine noun]
DEF: Emballage ayant la forme d’un étui en carton qui contient une quantité déterminée de cigarettes.