English (Packaging in Paperboard)
reverse tuck in end carton [correct]; reverse-tuck carton [correct]
French (Emballages en carton)
boîte pliante à pattes rentrantes alternées [correct, feminine noun]
DEF: Emballage carton que l'on ferme aux deux bouts grâce à des pattes rentrantes logées dans la continuité de deux parois opposées.