English (Packaging; Sales (Marketing))
consumer packaging [correct]; retail packaging [correct]
OBS: Consumer packaging: Consumer Packaging and Labelling Act (R.S.C. 1985, c. C-38).
French (Emballages; Vente)
emballage de produits de consommation [correct, masculine noun]; emballage de consommation [correct, masculine noun]; emballage en unités de vente [correct, masculine noun]; emballage en portions-consommateurs [correct, masculine noun]
OBS: Emballage de produits de consommation : Loi sur l'emballage et l'étiquetage des produits de consommation(L. R. C. 1985, chapitre C-38).