English (Packaging in Metal; Brewing and Malting)
canned beer [correct]
French (Emballages en métal; Brasserie et malterie)
bière en cannette [correct, feminine noun]
CONT: Les consommateurs préfèrent généralement la bière en cannette, cette forme d’emballage correspondant en 1998 à 81 % des ventes. Les cannettes sont aussi plus pratiques à transporter et coûtent moins cher à fabriquer, ce qui réduit le coût pour les consommateurs. Toutefois, la consommation de la bière en bouteille devient plus à la mode; les bouteilles correspondaient à 19 % du conditionnement en 1998, en hausse par rapport à 5. 5 % en 1994.