English (Packaging; Waste Management)
post-consumer package [proposal]
French (Emballages; Gestion des déchets)
emballage post-consommation [correct, masculine noun]; emballage de post-consommation [correct, proposal, masculine noun]
DEF: Emballage recyclé après consommation, soit après qu'il a atteint la fin de son cycle normal d’utilisation.