English (Packaging in Plastic; Transport of Goods)
polyethylene inner receptacle [correct]
French (Emballages en matières plastiques; Transport de marchandises)
récipient intérieur en polyéthylène [see observation, masculine noun]
OBS: (emballage extérieur requis) ;Cahier Enviroguide, chap. 4.
OBS: Réglementation IATA pour le transport des articles réglements 20e édition, 820.1.