English (Regulations (Telephony and Microwave); Radiotelephony; Audiovisual Techniques and Equipment; Radio Transmission and Reception)
product marketing name [correct]; PMN [correct]
CONT: The PMN is the name or model number under which the product will be marketed/offered for sale in Canada.
OBS: The PMN must be displayed electronically ..., or indicated on the exterior of the product or on the product packaging, or in the product literature, which shall be supplied with the product or readily available online.
French (Réglementation (Téléphonie et micro-ondes); Radiotéléphonie; Audiovisuel (techniques et équipement); Émission et réception radio)
nom de marque du produit [correct, masculine noun]; NMP [correct, masculine noun]
CONT: Le nom de marque du produit (NMP) est le nom ou le numéro de modèle sous lequel le produit sera commercialisé ou mis en vente au Canada. Si le produit est doté d’un NMP, il doit être fourni.
OBS: Le NMP doit être affiché électroniquement [...] ou indiqué sur l'extérieur du produit, sur l'emballage du produit ou dans la documentation sur le produit qui accompagne ce dernier ou qui est accessible en ligne.