English (Packaging; Transport of Goods; Air Transport)
combination packaging [correct]
CONT: [In the Transportation of Dangerous Goods Regulations] "combination packaging" means a combination of packagings consisting of one or more inner packagings secured in an outer packaging;
French (Emballages; Transport de marchandises; Transport aérien)
emballage combiné [correct, masculine noun]
DEF: Combinaison d’emballages constituée d’au moins un emballage intérieur protégé par un emballage extérieur.
DEF: [...] emballage [...] constitué d’un ou plusieurs récipients intérieurs ne pouvant constituer par eux-mêmes un emballage suffisamment sûr pour les besoins du transport et d’un emballage extérieur les renfermant.
Spanish (Embalajes; Transporte de mercancías; Transporte aéreo)
embalaje combinado [correct, masculine noun]