English (Packaging)
packaging line [correct]
DEF: A series of machines and equipment within a plant sufficient for the packaging of products for sale.
French (Emballages)
ligne de conditionnement et d'emballage [correct, feminine noun]; chaîne de conditionnement et d'emballage [correct, proposal, feminine noun]
DEF: A l'intérieur d’une usine, machines et équipement servant au conditionnement et à l'emballage de produits et marchandises destinés à la vente.