English (Military Materiel Management)
unit package for issue
French (Gestion du matériel militaire)
quantité unitaire livrée, par emballage
DEF: Nombre d’articles semblables contenus dans le même emballage élémentaire en vue de sa livraison.
OBS: Source : Manuel OTAN de codification des matériels