English (Trade)
repack merchandise
French (Commerce)
marchandise remballée [feminine noun]; marchandise réemballée [feminine noun]
OBS: Emballage contenant un certain nombre d’unités de marchandise et dont une certaine partie doit être déballée pour en vendre à un client. La marchandise devant être réemballée s’appelle «repack merchandise».