English (Military Logistics; Airborne Forces; Skydiving, Paragliding and Hang Gliding)
container [correct]
French (Logistique militaire; Forces aéroportées; Parachutisme, parapente et deltaplane)
gaine [correct, feminine noun]
DEF: Emballage souple ou rigide servant au parachutage du matériel.