English (Production (Economics); Packaging Machinery and Equipment; Printing Machines and Equipment)
consumable [correct]
OBS: consumable: term usually used in the plural.
French (Production (Économie); Machines et équipement d'emballage; Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
consommable [correct, masculine noun]
DEF: Toute matière première (papier, encre) ainsi que toute fourniture d’impression qui doivent être renouvelées périodiquement.
OBS: consommable: terme habituellement utilisé au pluriel.
OBS: Dans une publicité parue dans le périodique français Emballages Magazine, mot désignant le matériel d’emballage sous film ainsi que le matériel de ficelage, de cerclage de palettisation ainsi que les adhésifs.