English (Fruits and Vegetables (Types and Processing - Food Ind.); Packaging Techniques)
vacuum-packed [correct, adjective]
DEF: Packed in an air-tight container.
French (Fruits et légumes (Types et traitement - Alimentation); Techniques d'emballage)
cinquième gamme [correct, feminine noun, France]; cuisiné sous-vide [correct, France]
DEF: Nom donné en France aux produits, légumes et plats cuisinés sous vide, par l'industrie de l'emballage et de l'alimentation.
CONT: (...) jusqu’aux légumes dits de quatrième gamme, crus et prédécoupés. S’y ajoutent les aliments de cinquième gamme, plats cuisinés sous vide, prêts à servir, qui donnent un coup de vieux à la conserve (deuxième gamme) et aux surgelés (troisième gamme).