English (Special Packaging; Pulp and Paper; Packaging in Plastic)
film coating [proposal]; film bonding [proposal]
French (Emballages spéciaux; Pâtes et papier; Emballages en matières plastiques)
pelliculage [correct, masculine noun]
DEF: [...] collage d’un film transparent sur la couverture d’un ouvrage, le couvercle d’un emballage, d’une boîte... ou sur tel ou tel imprimé.