English (General Vocabulary)
walkabout [correct]
CONT: to go on a walkabout.
French (Vocabulaire général)
bain de foule [correct, masculine noun]
DEF: Le fait de se mêler à la foule(spécialement, d’un personnage éminent).
CONT: Prendre un bain de foule.