English (Telecommunications; Radio Waves; Radio Transmission and Reception)
elimination and restoration modulation method; Kahn method
French (Télécommunications; Ondes radioélectriques; Émission et réception radio)
méthode de modulation à élimination et restauration d'enveloppe [feminine noun]
OBS: Technique de modulation pour l'émission BLU [émission à bande latérale unique].