English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
anti transmit-receive
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
anti-T.R.
OBS: Tube à décharge de gaz utilisé dans le duplexeur. Crée un circuit ouvert sur la ligne émission pendant la réception.