English (Artificial Intelligence)
connected word [correct]; word-in-sequence [correct]
French (Intelligence artificielle)
mot connecté [correct, masculine noun]; mot enchaîné [correct, masculine noun]
DEF: A la différence de la parole continue, l'émission de mots connectés se distingue par l'articulation claire et lente des mots et la présence de pauses entre les propositions.
CONT: reconnaissance de mots enchaînés
OBS: Certains auteurs préfèrent "mots suivis" ou "mots en séquence".