English (Pollutants)
deposit
OBS: Of contaminants.
French (Agents de pollution)
dépôt [correct, masculine noun]
CONT: [...] production d’un bien ou d’un service susceptible de modifier la qualité de l'environnement ou de résulter en une émission, un dépôt, un dégagement ou un rejet de contaminants [...]