English (Police)
searchprint
OBS: the fingerprint which will be compared against the fileprints.
French (Police)
empreinte saisie [feminine noun]
OBS: Le système expert fera pivoter et déplacer la cartographie de l'empreinte saisie par rapport à celle des empreintes répertoriées.