English (IT Security; Biometrics)
voice biometrics authentication [correct]
CONT: [The company] is ... offering voice biometrics authentication for account access and transactions confirmation as an option.
French (Sécurité des TI; Biométrie)
authentification par biométrie vocale [correct, feminine noun]
CONT: L'authentification par biométrie vocale consiste à analyser plusieurs centaines de caractéristiques vocales uniques du locuteur, puis à les comparer à une empreinte vocale préalablement enregistrée.