English (Doors, Windows and Openings (Building Elements))
glazing channel [correct]
DEF: [A] Groove cut into sash for acceptance of glass.
French (Ouvertures (Éléments du bâtiment))
feuillure de vitrage [correct, feminine noun]
DEF: Emprise réservée pour le vitrage dans le bâti [d’une fenêtre].
OBS: feuillure : Angle rentrant pratiqué le long de l’arête d’une pièce de bois généralement pour accueillir et arrêter un élément mobile (porte, trappe, etc.) ou fixe (vitrage).