English (Coupling Systems (Railroad); Switchgear (Rail Transport))
anchor cleat
French (Attelages (Matériel de chemin de fer); Appareils de voie (Transport par rail))
pièce d'ancrage [feminine noun]
OBS: (emprise de chemin de fer) ;(demi poteau) ;(T-161-10, Plan no RIE-2. 1) ;août 1971.