English (General Vocabulary)
blitz [correct]
DEF: An intensive campaign.
French (Vocabulaire général)
campagne éclair [correct, feminine noun]; campagne-éclair [correct, feminine noun]
DEF: Campagne intensive de courte durée [...]
OBS: Le mot blitz comme emprunt étant complètement sorti de l'usage en français, il apparaît difficile d’en ressusciter l'emploi ici. Le terme campagne-éclair peut servir aussi en politique, pour les souscriptions, chaque fois qu'on veut désigner un ensemble d’opérations orchestré sur une courte période.