English (Investment)
issue with currency option
OBS: issue with currency option: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
émission avec option de change [feminine noun]
OBS: Possibilité pour le souscripteur d’un emprunt d’obtenir le remboursement dans certaines monnaies.
OBS: émission avec option de change : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.