English (Loans)
amortization issue
OBS: amortization issue: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts)
émission à échéances multiples [feminine noun]
OBS: Emprunt remboursé par annuités, égales ou inégales, avec ou sans différé d’amortissement.
OBS: émission à échéances multiples : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.