English (Banking; Loans)
joint mortgage
OBS: joint mortgage: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque; Prêts et emprunts)
crédit hypothécaire à plusieurs débiteurs [masculine noun]; emprunt hypothécaire conjoint [masculine noun]
OBS: crédit hypothécaire à plusieurs débiteurs; emprunt hypothécaire conjoint : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.