English (Public Sector Budgeting)
backdoor financing [United States]
OBS: backdoor financing: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Budget des collectivités publiques)
emprunt direct des organismes publics fédéraux auprès du Trésor [masculine noun]; emprunt direct auprès du Trésor [masculine noun]
OBS: emprunt direct des organismes publics fédéraux auprès du Trésor; emprunt direct auprès du Trésor : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.