English (Investment)
convertible note
OBS: convertible note: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
titre d'emprunt convertible [masculine noun]
OBS: titre d’emprunt convertible : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.