English (Loans)
samurai loan
OBS: samurai loan: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts)
emprunt obligataire étranger émis au Japon [masculine noun]
OBS: emprunt obligataire étranger émis au Japon : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.