English (Investment; Financial and Budgetary Management)
debt exchangeable for common stock
OBS: debt exchangeable for common stock: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements; Gestion budgétaire et financière)
titre d'emprunt convertible en actions ordinaires [masculine noun]
OBS: titre d’emprunt convertible en actions ordinaires : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.