English (Loans; Banking)
rate-improvement; rate improvement provision
OBS: rate-improvement; rate improvement provision: terms extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts; Banque)
clause d'amélioration du taux d'emprunt [feminine noun]
OBS: clause d’amélioration du taux d’emprunt : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.