English (Financial and Budgetary Management)
basic credit approvals [Great Britain]
OBS: basic credit approvals: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
autorisation d'emprunter pour financer des dépenses en capital [feminine noun]; autorisation de financement des dépenses en capital par l'emprunt [feminine noun]
OBS: autorisation d’emprunter pour financer des dépenses en capital; autorisation de financement des dépenses en capital par l'emprunt : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.