English (Investment; Banking)
subordinated capital
OBS: subordinated capital: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements; Banque)
capitaux d'emprunt subordonnés [masculine noun]
OBS: En cas de liquidation, les prêteurs viendraient après les déposants de la banque.
OBS: capitaux d’emprunt subordonnés : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.