English (Banking)
marginal account [correct]
French (Banque)
compte marginal [correct, masculine noun]
DEF: Compte d’emprunt qui, du point de vue de la garantie ou de la liquidité ou pour toute autre raison, comporte plus qu'un risque bancaire ordinaire et ne peut, par conséquent, être considéré comme une affaire avantageuse.