English (Loans)
dual currency issue
French (Prêts et emprunts)
émission à double devise [correct, feminine noun]; emprunt à double devise [correct, masculine noun]
DEF: Émission dans laquelle l'emprunt se fait dans une devise et le paiement du capital et des intérêts dans une autre.(inspiré de BANQUE, 1987, no 471, p. 396).