English (Stock Exchange; Investment)
debt-like security [correct]
French (Bourse; Investissements et placements)
titre de participation assimilable à un titre de créance [correct, masculine noun]; titre de capitaux propres assimilable à un titre d'emprunt [correct, masculine noun]; titre quasi d'emprunt [correct, masculine noun]
DEF: Titre de participation ou de capitaux propres comportant des caractéristiques proches de celles d’un titre de créance ou d’emprunt, par exemple une action à dividende fixe et à échéance déterminée pour le rachat.