English (Economic Conditions and Forecasting)
domestic growth
CONT: Foreign borrowing requirements in 1993 and beyond seem to be fairly low. The external debt service has not proved to be a problem. However, domestic growth cannot be sustained in the medium term without concerted action to deal with inflation and fiscal deficits.
French (Prévisions et conjonctures économiques)
croissance intérieure [feminine noun]
CONT: Les besoins en emprunt à l'étranger pour 1993 et pour les années subséquentes semblent être plutôt modérés. Le ratio du service de la dette extérieure ne s’est pas avéré un problème. Cependant, la croissance intérieure ne peut pas être maintenue à moyen terme, à moins que des mesures concertées ne soient prises pour réduire l'inflation et les déficits financiers.