English (Banking)
average LIBOR [correct]
French (Banque)
TIOL moyen [correct, masculine noun]
OBS: L'emprunt "LIBOR"(London interbank offered rate) est d’usage répandu dans les textes français. Cependant le gouvernement de la France a normalisé "TIOL"(taux interbancaire offert à Londres).