English (Stock Exchange)
second mortgage bond [correct]
French (Bourse)
obligation hypothécaire de second rang [correct, feminine noun]
DEF: Obligation assortie d’une hypothèque de second rang. Le document d’émission constate à la fois l'emprunt obligataire et la constitution de l'hypothèque.