English (Negotiable Instruments (Commercial Law))
dishonoured note [correct]
French (Effets de commerce (Droit))
billet refusé [correct, masculine noun]
DEF: Billet à ordre que le souscripteur refuse ou néglige de payer à l'échéance s’il s’agit d’un emprunt à terme, ou encore lorsqu'il lui est présenté pour paiement dans le cas d’un billet payable sur présentation.