English (Stock Exchange; Investment)
convertible floating-rate note [correct]
French (Bourse; Investissements et placements)
obligation à taux variable convertible [correct, feminine noun]; OTV convertible [correct, feminine noun]
DEF: Obligation à taux variable que l'émetteur a le choix de convertir, pendant une période déterminée, en un emprunt à long terme à taux fixe préalablement établi.