English (Environmental Management)
emissions borrowing [correct]
OBS: When a country can borrow from future periods to offset excess emissions in a current period.
French (Gestion environnementale)
emprunt de droits d'émissions [correct, masculine noun]; emprunt de droits d'émission [correct, masculine noun]
OBS: Lorsqu'un pays peut emprunter de périodes futures pour contrebalancer des émissions excédentaires au cours d’une période en cours.
Spanish (Gestión del medio ambiente)
préstamo de derecho de emisiones [correct, masculine noun]