English (Finance)
contango market
French (Finances)
marché des reports [masculine noun]; marché de reports [masculine noun]
CONT: Sur le marché à terme, il convient de rappeler l’existence du marché de reports.
CONT: La position des acheteurs à découvert est toujours la plus importante [...] ils devront emprunter sur le marché des reports [...]