English (Power Transmission Techniques)
wheel-within [correct, noun]
French (Techniques de transport de l'énergie)
transport à l'intérieur du territoire [correct, masculine noun]
OBS: À l'intérieur d’un territoire donné, tout producteur désirant avoir accès à un réseau de distribution doit emprunter le réseau de transport, à moins d’être situé sur le territoire même du distributeur. Il en est ainsi au Québec, où Hydro-Québec possède l'essentiel des installations reliant plusieurs producteurs d’électricité.