English (Loans; Real Estate; Legal Documents)
closed-end mortgage [correct]; closed mortgage [correct]
DEF: A mortgage loan which disallows borrowing beyond the total already reached.
French (Prêts et emprunts; Immobilier; Documents juridiques)
emprunt hypothécaire à montant fixe [masculine noun]; emprunt hypothécaire plafonné [masculine noun]; prêt hypothécaire à montant fixe [masculine noun]
DEF: Contrat hypothécaire ne permettant pas d’emprunter des sommes supplémentaires qui seraient garanties par le même bien.
Spanish (Préstamos; Bienes raíces; Documentos jurídicos)
hipoteca cerrada [feminine noun]