English (Loans)
issue set margin
OBS: issue set margin: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts)
technique qui permet à l'emprunteur de participer en permanence à l'élaboration du taux d'intérêt mensuel [feminine noun]
OBS: technique qui permet à l'emprunteur de participer en permanence à l'élaboration du taux d’intérêt mensuel : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.