English (Loans)
working-capital loan [correct]; working credit [correct]
French (Prêts et emprunts)
crédit de fonds de roulement [correct, masculine noun]
DEF: Prêt dont l'objet est de remédier temporairement à l'insuffisance de capitaux propres d’un emprunteur.
Spanish (Préstamos)
crédito de explotación [correct, masculine noun]