English (Loans; Banking)
below-prime loan
OBS: below-prime loan: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts; Banque)
prêt à un emprunteur de seconde catégorie [masculine noun]
OBS: prêt à un emprunteur de seconde catégorie : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.