English (Banking)
stressed bank loan
OBS: stressed bank loan: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
prêt bancaire à un emprunteur fragilisé [masculine noun]
OBS: Ne pas confondre avec "distressed loan" qui correspond au défaut ou à la cessation de paiement.
OBS: prêt bancaire à un emprunteur fragilisé : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.