English (Investment; Stock Exchange)
credit default derivatives
OBS: credit default dérivatives: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements; Bourse)
produits dérivés sur le risque de défaillance de l'emprunteur [masculine noun]; produits dérivés sur le risque de défaut de l'emprunteur [masculine noun]
OBS: produits dérivés sur le risque de défaillance de l'emprunteur; produits dérivés sur le risque de défaut de l'emprunteur : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.