English (Legal Documents; Loans; Banking)
asset maintenance requirements [correct, plural]
French (Documents juridiques; Prêts et emprunts; Banque)
conditions de maintien des actifs [correct, feminine noun, plural]
DEF: Clause restrictive d’un contrat de prêt par laquelle le créancier fixe les conditions à respecter par l'emprunteur au sujet des actifs que celui-ci possède.