English (Banking)
borrower of less-than-prime quality; less-than-prime borrower
OBS: borrower of less-than-prime quality; less-than-prime borrower: terms extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
emprunteur de moindre notoriété [masculine noun]; emprunteur de rang secondaire [masculine noun]; emprunteur de second rang [masculine noun]
OBS: emprunteur de moindre notoriété; emprunteur de rang secondaire; emprunteur de second rang : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.