English (Banking; Bankruptcy)
default sale
OBS: default sale: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque; Faillites)
vente sur saisie de biens [feminine noun]
OBS: En cas de défaillance ou de faillite de l'emprunteur.
OBS: vente sur saisie de biens : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.