English (Banking)
investment-grade borrower
OBS: investment-grade borrower: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
emprunteur qui représente un bon placement [masculine noun]; emprunteur de la catégorie investissement [masculine noun]
OBS: emprunteur qui représente un bon placement; emprunteur de la catégorie investissement : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.