English (Loans)
section 178 loan [correct]
French (Prêts et emprunts)
prêt en vertu de l'article 178 [correct, masculine noun]
DEF: Prêt accordé conformément aux dispositions de l'article 178 de la Loi sur les banques, contre la garantie représentée par des biens ou des produits se trouvant en la possession de l'emprunteur.