English (Loans)
renegotiable mortgage
French (Prêts et emprunts)
prêt hypothécaire renégociable [masculine noun]
OBS: Le terme désigne un prêt hypothécaire que l'emprunteur peut renégocier avec un autre prêteur en remboursant la totalité du prêt au premier prêteur si de meilleures conditions lui sont offertes ailleurs.