English (Loans)
contract risk [correct]
OBS: Compare to «financial risk».
French (Prêts et emprunts)
risque contractuel [correct, masculine noun]; risque de manquement [correct, masculine noun]
DEF: Dans un contrat d’emprunt, risque que l'emprunteur puisse être incapable de remplir les obligations unilatérales imposées par le contrat, y compris le respect des clauses restrictives.